Алско [4]
Наша группа [34]
Садик [4]
Наш сайт [1]

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
   Группа №4 Вишенка
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Бассейн
Уважаемые родители!

Возникает куча вопросов относительно бассейна - одним говорят ходим, другим не ходим... Объясню ситуацию на сегодня 16.11.2012 (пятница).

Бассейн работает. Дети ходить могут и воспитатели будут их водить, но...Все мы должны понимать что у нас младшая группа, а это бассейн. Пусть неглубокий, но все же. Родители которые хотят, что бы их дети ходили в бассейн, должны понимать что ребенок должен быть готов. Что я имею ввиду под готовностью ребенка к бассейну: НЕ БОЯТЬСЯ ВОДЫ (стоит дома под душем, вода на лице не пугает и т.д.), знать для чего шапочка для плаванья ( может звучит и смешно, но вы вспомните как она сдавливает  голову и подумайте как ребенок должен реагировать если в первый раз наденет ее в бассейне? я бы сбросила сразу, да еще и концерт в бассейне закатала на месте ребенка), не боиться ли заходить в воду без нарукавников.  Ведь наше цель укрепить здоровье, а не отбить желание плавать на всю жизнь.

Требования садика для бассейна:

1. Ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сам уметь одеваться. В бассейне всего один сотрудник, переодеть кучу детей не может (руки всего две)
2. У ребенка должна быть справка от педиатра.
3. В шкафчике должны быть: большое полотенце (что б ребенок мог полностью закутаться), шапочка для плаванья, сменные трусы, шапочка обычная ( бассейн на первом этаже-поднимаються по леснице,  где прохладно и сквозняк.  Мы же не хотим что бы наши дети простудились?), одежда - не футболка с шортами (опять же сквозняк на леснице, а дети только из воды вылезли).

Воспитателей обязательно поставить в известность о желании ходить в бассейн до того как купили шапочку, взяли справку и т.д.

Перед тем как отправить ребенка в бассейн, взвесьте все за и против. Не ожидайте, что ребенок полюбит бассейн с первого занятия. Возможно он обожает плавать дома в ванной, в бассейне с Вами, в аквапарке, на море, а тут испугается и будет плакать. Не принуждайте насильно - ведь они еще совсем малыши. Попробуйте через пару месяцев снова. Проведите подготовку - поныряйте в ванной, одевайте шапочку дома в душе, сходите в аквапарк, где много падающей воды. Залог успеха в наших руках.

Желаю всем здоровеньких и счасливых детей!
Категория: Наша группа | Просмотров: 302 | Добавил: master | Рейтинг: 0.0/0
2 Meleshka
Саша, спасибо! Будем пробовать!

1 archivolt
Благодарим за разъяснение придельно ясно...

Имя *:
Код *: